• 30 марта 2018, пятница

Театр КОМИК -ТРЕСТ
с 19:30 30 марта до 23:00 31 марта 2018
В.О.13-я линия, 70 , 2 этаж

Абсурдитский сказ про в котором можно узнать про партизанку Пелагею, вступившую в схватку с виртуальным злом. 12+

Главная героиня спектакля «Пуля-дура» — бабка Пелагея, которая неожиданно оказывается впутанной в информационную войну. Вселенское зло, воплотившееся в образе Глобального Глюка, эдакого виртуального Саурона, ведет мир к апокалипсису, выпустив в медиапространство Пулю-Дуру. Какие цели преследует верховный злодей, почему с началом его операции пингвины стали массово мигрировать и где находится загадочное место под название Медиа-масс — неизвестно даже могучей Родине-матрице. Ответ на эти вопросы предстоит узнать партизанке Пелагее, вступившей в схватку с виртуальным злом. Этот спектакль от «Комик-треста», одного из старейших независимых театров Санкт-Петербурга, — ироничная вариация на тему информационной войны. Выбранный режиссерами спектакля, Сергеем Ражуком и Вадимом Фисоном, формат абсурдистского сказа позволяет по-новому взглянуть на глобальные проблемы — потому «Пулю-дуру» можно воспринимать как своего рода прививку от массовой паранойи.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!